Главная » 2014 » Январь » 6 » Астродинамика января 2014 года
14:52
Астродинамика января 2014 года

Астродинамика января 2014 года


2014 год начался с Новолуния в знаке Козерога. Это первое Суперлуние года (суперлуниями называются те лунации, когда Луна максимально приближается к Земле).

Знак Козерога задает тон всему году во многом определяя его основные тенденции. Энергии Козерога дают мощный заряд – этот знак принимает у себя сразу несколько планет – Новолуние в 11 градусе – это Королевский градус и его описание «Фазаны демонстрируют свое яркое оперение на большой поляне». Пришло время показать себя во всей красе в этом году.

Ассоциация для энергий настоящего времени – это низкий старт (технология заимствована у кенгуру – перед прыжком тело сжимается как пружина и резко выбрасывается вперед). Иногда нам нужен хороший пинок для запуска движения вперед. Энергия начала года такова, что нас побуждают сконцентрироваться и подготовиться к большому прорыву(результат происходящего сейчас и нашей реакции на это будет виден в апреле, когда снова сложится Крестовая конфигурация – дубль 2).

Солнце и Луна в тесном соединении с Плутоном и Меркурием – это дает мощную концентрацию сил для свершения большой трансформации. Но большой кардинальный крест из мужских планет (Янская энергия прорыва и преодоления трудностей) бросает вызов – это ведет нас к большому провалу или большому прорыву.

Козерожий стеллиум призывает нас подготовить почву – посев в бессознательном новых символических семян на год вперед. Важно подготовить почву через очищение и добавление питания – Козерог не торопится, он основателен и терпелив.

Обычно новолуние в Козероге является временем пересмотра своих долгосрочных целей. Полукозел-полурыба стремится на вершину и дает форму мечтам. Важно взять на себя ответственность и быть ответственным перед другими. Стать взрослым и прекратить вести себя как мальчишка-подросток, стать зрелым и мудрым.

Козерог прокладывает путь к возрождению целостности. Ему важно качество. Он упорен и терпелив, дисциплинирован и медленно, но верно идет к своей цели – материализуя свою мечту, придавая ей форму и закрепляя ее (свой успех и свои достижения).

Новолуние несет интенсивную энергию – трансформацию застойной жизни, чтобы все задвигалось и перестроилось.

Первый раунд этой энергии – детоксикация и очищение – затем происходит перерождение и новые начала. Энергия динамична и сфокусирована как лазерный луч.

Самые трудные времена в нашей жизни являются временем духовных инициаций или переходами для мастерства чего-либо или увеличения осознанности. Сейчас каждый индивидуум тестируется для поднятия вибраций через вызовы в той или иной форме.

В эти дни могут происходить события, которые заставляют сконцентрироваться – могут подняться высокие эмоции или страхи – нужно очищаться, отпускать, наблюдать, быть с ними и принимать их.

Преодоление трудностей (главная черта Козерогов) происходит через внимание, глубину, постоянство, приверженность, упорство, понимание, реалистичность, целостность.

Структуры жизни должны быть пересмотрены и изменены по необходимости. Это время улучшать свою жизнь. Что вы хотите улучшить/создать в своей жизни?

Принесите больше осознанности в совершаемые вами выборы и вы усилите свою жизнь, приблизитесь к своей истинности. «Когда вы делаете то, что правильно для вас , вы находитесь в сонастройке со своей душой». Продолжение мега-аспекта времени – квадрата Плутона и Урана несет обрезание цепей, которые сковывают нас, мы можем использовать их силу для улучшения своей жизни и усиления своей мощи как творца. Сейчас энергия Крестовой конфигурации нарастает к своему пику в Апреле (месяц затмений и второго раунда данной конфигурации) – она отражает долгосрочные проблемы, трудные для разрешения.

Новолуние катализирует этот Крест – нам следует освободиться от старых ограничивающих структур, которые больше не служат нам (на небе 5 оппозиций и 10 квадратов!!). Энергия толкает нас к сдвигу в сознании (как коллективном так и индивидуальном) к новой парадигме. Стань взрослым и зрелым, будь ответственнее. Преобладающая янская энергия в мире несет агрессию и соревновательность. Иньскя энергия работает с ощущениями и чувствами, дает поддержку и питание.

Козерог – женский знак стихии Земли, он стремится на вершину и придает мечтам материальную форму. Он скромен и готов быть в роли ученика, чтобы стать мастером. В своем выступлении на декабрьской конференции о тенденциях 2014 года я говорила о том, что сейчас наступает время Обучения Творению Своей Реальности. Мы начинаем учиться в Школе Творцов. Для этого нам нужно:

Исполнять свои обязанности

Брать больше ответственности

Демонстрировать скромность

Осознавать свою силу и ее использование

У нас есть сила и мы можем вместе выстроить другой мир.

РИТУАЛЫ ЯНВАРЯ

Луна уже вышла из Козерога, но я все равно рекомендую провести следующие ритуалы – в Козероге еще достаточно планет и пусть эти ритуалы будут данью ретро-Венере в Козероге. Венера будит наши чувства и призывает наше внимание к теме отношений с другими. Сейчас слышно ее соло- как мы строим свои отношения, на какие ценности опираемся, насколько живем согласно нашим чувствам и ощущениям и сколько места в нашей жизни отведено радости и любви. Посмотрите какой процент соотношения в вашей жизни того, что вы любите делать и делаете с удовольствием и того, что не любите и делаете страдая и мучаясь. - See more at: http://kluchimasterstva.ru/nizkiy-start-astrodinamika-yanvarya-2014#sthash.ZKAxvGEu.dpuf

Просмотров: 611 | Добавил: Nataliya1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: